Сочетание зелёного потолка со стенами других тонов и оттенков

Сочетание зелёного потолка со стенами других тонов и оттенков

Поделиться

Содержание

Поможем вам правильно подобрать сочетание зеленого потолка со стенами других цветов. Расскажем с какими стенами стоит сочетать зеленый потолок, а с какими нет.

Надоела окружающая агрессия? Хотите, чтобы дома вас ждал оазис спокойствия и уюта? Ищете для его создания нужные краски? Начните свой поиск с зелёного, возможно, что-либо другое вам уже искать и не придётся. Из этой статьи вы узнаете, какие стены подойдут к самому умиротворённому зелёному потолку.

После синего зелёный чаще всего можно встретить в живой природе, а, как мы уже знаем, все естественные цвета прекрасно воспринимаются человеческим глазом и не служат поводом для раздражения или депрессий. Конечно, с зеленью больше всего ассоциируются стены, но если вы выберете в таких тонах потолок, это также не будет ошибкой, нужно лишь немного подогнать под него интерьер.

Зелёный глянецевый потолок и белые стены

Неплохо сочетается зелёный потолок с белыми стенами. Несмотря на свою глянцевую структуру, ПВХ-плёнка в этом случае не раздражает, не давит на психику, не кажется какой-то чужой или мультяшной. Магия зелёного цвета позволяет своду лишь освещать помещение заложенной в колере энергией.

Белый при этом просто задаёт пространство и никак не вмешивается в происходящее.

Но совсем уж наплевательски к созданию интерьера относиться тоже не стоит. Так, если стены будут глянцевой фактуры, а такое запросто может получиться в ванной комнате, то обязательно потянут на себя немного зелёнки, а эффект при таком неконтролируемом клонировании может быть самым разным.

Взгляните на фотопример:

Кого-то, возможно, и будет умилять нежность отражённых от глянца тонов, а кому-то эта картина будет напоминать всего лишь плесень.

Когда делаете ремонт, всегда нужно чётко представлять конечный результат. Работая на авось, можно только даром выбросить время и деньги.

Зелёный глянецевый потолок и жёлтые стены

Одно из самых удачных энергичных сочетаний, которое чаще всего используется при оформлении кухонь и детских комнат. Хотя и в гостиных, особенно если в доме живут молодые люди, этот «сочный» коктейль не будет плохим решением.

А вот спальня – это вопрос спорный. Давайте посмотрим фотографию:

Акцент тут именно на потолке, а он, несмотря на свою лакированную поверхность, не утомляет. Но всё равно картинка получилась живой и излишне энергичной, для пожилых людей это перебор, а вот молодёжь найдёт для своей опочивальни и более весёлые краски.

Вывод: вариант, конечно, возможен, но только можно найти решения и получше.

Зелёный глянецевый потолок и зелёные стены

Наверное, единственный колер, в котором одноцветная комната была бы пригодной для жизни, а ведь, действительно, зелёного много не бывает.

Зелёная спальня

Зелёная кухня

Зелёный кабинет

И нигде не чувствуется переизбытка красок, хотя и используются их не самые спокойные тона. Но, как показывает практика, было бы желание, пересолить можно даже самый спокойный цвет.

Примером может служить следующее фото:

Такое ядовитое сочетание долго никто не сможет вынести.

Зелёный матовый потолок и зелёные стены

Менее яркие, но всё равно красивые дизайны получаются при использовании с зелёными стенами такого же, но матового потолка.

Чего-либо существенного к тому, что рассказано в предыдущей главе, тут не добавишь, ну разве что некрасивый дизайн придётся выдумывать ещё более изобретательно.

Зелёный глянецевый потолок и оранжевые стены

Зелёный с оранжевым считаются хорошей парой, но не стоит обольщаться. У оранжевого в принципе не может быть хороших соседей, просто зелёный попал в список тех тонов, с которыми хоть как-то можно работать.

Всё потому, что красно-желтый коктейль очень сильно акцентирует на себе внимание и имеет нехорошее свойство просто съедать остальные цвета.

Тут есть только два приемлемых выхода:

  • Или использовать этот колер исключительно в качестве небольших фрагментов
  • Или выбирать его самые слабые пастельные тона

Из примера хорошо видно, как дизайнер в одном интерьере объединил сразу два этих приёма. А также можно воочию убедиться в том, как потолочная зелень растворяется в оранжевых бликах.

Ну и совсем для наглядности пример неправильного интерьера:

Горе-дизайнер в бесплодной надежде «перекричать» оранжевые стены выбрал самый яркий зелёный оттенок, но это, конечно же, не помогло. Находиться добровольно в такой комнате согласится разве что слепой.

Зелёный потолок с рисунком

Как видим, самое лучшее сочетание зелёному потолку дарят зелёные стены, но ведь это скучно?

Не совсем. При желании всегда можно заказать красивую потолочную роспись или фотопечать. Такой ход просто до неузнаваемости преобразит интерьер и значительно расширит возможности дизайнера. Да что говорить, судите сами:

Как видите, зелёный потолок довольно прост и непривередлив, хотя, если постараться, дров, конечно, можно наломать и на ровном месте. Чтобы исключить какой-либо риск, воспользуйтесь услугами профессионального дизайнера, он-то уж точно учтёт все нюансы.

Комментарии закрыты.